~~ Das Team der EGS Kerpen ~~

An der EGS Kerpen arbeiten viele Menschen, die zum Gelingen unseres Schulalltags beitragen.


Schulleitung                                        OGS-Leitung

Marlene Niedenhoff                                                         Anne Masuth

stellv. Schulleitung

Uta Malcher

Sekretariat

Renate Ernst

 

Schule                                                 OGS

Kristina.JPG                                                                   Fr Amrein.JPG

Kristina Baffoune                                                           Marion Amrein
Lerngruppe Hellgrün                                                        Gruppenleitung Asien (gelb)

 

Sonja.JPG                                                                    Marwa.JPG  

Sonja Brinkmann                                                            Marwa Bashite                     
Lerngruppe Hellblau                                                         Gruppenleitung Amerika (rot)

 

Renate.JPG                                                               

Renate Ernst                                                                    Claudia Bohlen
Sekretärin                                                                          Aushilfe

 

Ines.JPG                                                                    Hanna El-Assaoui.jpg

Ines Fasoli                                                                         Hanna El Assaoui
Lerngruppe Rot                                                                 stud. Honorarkraft

 

Ilka.JPG                                                                   Jacqueline.JPG

Ilka Habrich                                                                    Jacqueline Färber                                  
sozialpädagogische Fachkraft                                          Gruppenleitung Australien (grün)

 

Steffi.JPG                                                                  Joel Färber.jpg

Stephanie Krause                                                          Joel Färber
Lerngruppe Lila                                                               Ergänzungskraft Gruppe Europa (blau)

 

Uta.JPG                                                                 Fr Hilgers.JPG

Uta Malcher                                                                   Susanne Hilgers
Lerngruppe Orange, stellv. Schulleitung                        Gruppenleitung Europa (blau)

 

Marlene N.JPG                                                                 Iris.JPG

Marlene Niedenhoff                                                     Iris Jantz
Schulleitung                                                                    RaBe (Randbetreuung)

 

Michele.JPG                                                                   Petra.JPG

Michele Nigliazzo                                                          Petra Kaufhold
Fachunterricht Musik; Medienunterricht                          Ergänzungskraft Gruppe Europa (blau)

 

Susanne.JPG                                                                  Lavinia Magda.jpg

Susanne Ponge                                                              Lavinia Magda
Fachlehrerin                                                                     Ergänzungskraft Gruppe Asien (gelb)

 

Annette.JPG                                                                 Annemie.JPG

Annette Prudlo                                                             Anne Masuth
Lerngruppe Dunkelblau                                                  OGS-Leitung, Gruppenleitung Kunterbunt
 

Sarah.JPG                                                                Fr Mohr.JPG

Sarah Rinke-Althoff                                                     Marina Mohr
GL-Lehrerin                                                                    Aushilfe

 

 

                                                                                      Doris Otten.jpg

Lena Schneider                                                            Doris Otten
Fachlehrerin                                                                  Ergänzungskraft Gruppe Australien (grün)

 

Lena.JPG                                                               Marco.JPG

Lena Schweiger                                                           Marco Schmalholz
Fachlehrerin                                                                  RaBe, Student

 

Marlene S.JPG                                                               Larysa Volonkova.jpg

Marlene Seider                                                            Larysa Voronkova
Lerngruppe Gelb                                                           Gruppe Amerika (rot), Betreuung ukrainischer    
                                                                                      Kinder

 

Sabine2.JPG                                                               Fr Vröhls.JPG

Sabine Tolksdorf                                                         Sabrina Vröhls
Lerngruppe Dunkelgrün                                               Ergänzungskraft Gruppe Amerika (rot)

                                                                    

 

                                                                                        Heike Watzl.jpg

                                                                                       Heike Watzl
                                                                                        RaBe-Gruppe
 
 
 

                                                                                        Melehat Acar.JPG

                                                                                       Melehat Acar
                                                                                        Küchenteam
 
 
 
 

                                                                                        Alfie Koob.JPG

                                                                                       Alfie Koob
                                                                                        Küchenteam
 

 

Schulsozialarbeiterin

 

foto rudolf, mira.JPG

Mira Rudolf                                                                         

 

Hausmeister

HM.jpg

Herr Hunke